A Secretaria Municipal de Saúde comunica a toda população que a partir do dia 07 de outubro de 2019 (segunda-feira), começará a Campanha de Vacinação contra Sarampo em nossa cidade.

Deverão ser vacinados todas as crianças de 6 meses à 4 anos de idade e adultos jovens de 20 a 29 anos de idade.

A vacina estará disponível na UBS Nossa Senhora Aparecida das 08h às 17h30.

No sábado, dia 19 de Outubro, a UBS Nossa Senhora Aparecida estará aberta das 08h às 17h para vacinação.

A equipe da sala de vacina estará passando nos bairros da zona rural a partir do dia 07 de agosto para vacinação. Clique e veja o local de vacinação em cada bairro.

 

DIA:14/10/2019 SEGUNDA FEIRABRUNA/ALAIDE   

Bairro

Local

Hora

Roserinha

Centro Comum

08:00 h

Posses

PSF

08:30 h

Baixadão I

Igreja N S Ap

09:30 h

Baixadão II

Igreja São Judas

10:00 h

Vilarejo (Posses)

Casa/casa

10:30 h

Rio do Peixe

Casa Carlinho Ferri

11:00 h

                           

DIA: 15/10/2019 TERÇA-FEIRA ROSANGELA/NEUSA

Bairro

Local

Hora

Perobas

Casa/casa

08:00 h

Piedade

Casa/casa

10:30 h

Pinheiros

Casa/casa

11:30 h

Usina

Casa/casa

12:00 h

Santo Antônio

Tulio Caliari

10:00 h

 

DIA: 16/10/2019 QUARTA-FEIRA VALDIANA/ ALAIDE

Bairro

Local

Hora

Vargem do Rio I

Casa/casa

07:30 h

Vargem do Rio II

Escola

08:30 h

Vangloria

Igreja

09:00 h

Pinhal dos Campos

Igreja

09:40 h

Lajeado

Mataburro do Vicente

10:20 h

São Benedito

Igreja

11:00 h

 

DIA: 17/10/2019 QUINTA FEIRA ALINE/NEUSA

Bairro

Local

Hora

Rio do Peixe I

Casa/casa

08:00 h

Barra

Casa/casa

09:00 h

Bocaina

Casa/casa

10:00 h

Estiva

Casa/casa

11:00 h

Divisinha

Igreja

12:00 h

 

 

DIA: 18/10/2019 SEXTA FEIRA IRENE/ELAINE

Bairro

Local

Hora

Cachoeirinha

Casa/casa

08:00 h

Toti

Casa/Casa

09:00 h

Lourenços

Igreja

10:00 h

Filadelfia

Igreja

10:40 h

Tijuco Preto

Igreja

11:20 h

Cimental

Igreja

11:50 h

Soledade

Casa/casa

12:30 h

 

 

DIA: 21/10/2019 SEGUNDA FEIRA ROSANGELA/NEUSA

Bairro

Local

Hora

Itaguaçu

Casa/casa

08:00 h

Inhamal

Igreja

08:35 h

Pedra Grande

Portão da Sede

11:00 h

Ibituruna

Igreja

12:00 h

Sertãozinho

Terreirão

13:00 h

 

DIA: 22/10/2019 TERÇA FEIRA ALINE/ALAIDE

Bairro

Local

 

Capituvas

Casa/casa

8:00 h

Roseira (CÉLIA)

Casa/casa

9:00h

Pinhal de Campestre

Igreja

10:15 h

Fazenda Cachoeira

Escritório

10:45 h

Bairro Brejo

Casa/casa

11:30 h

Ouro Verde

Sede

1200 h

 

DIA: 23/10/2019 QUARTA FEIRA  VALDIANA/NEUSA

Bairro

Local

Hora

Cafundó

Casa/casa

08:00 h

Pitangueiras

Escola

09:00 h

Barragem

Casa/casa

10:00 h

Teixeiras

Igreja

11:00 h

Piãozinho

Igreja

11:30 h

Borda

Igreja

12:30 h

 

DIA:  24/10/2019 QUINTA FEIRA BRUNA/ALAIDE

Bairro

Local

Hora

Pião de Cima

Estrada

08:00 h

Pião do Meio

Escola

09:00 h

Pião de Baixo

Igreja

09:30 h

Sertãozinho

Escola

10:30 h

Milho Verde

Venda Chico

11:30 h

Pessegueiros

Igreja

12:00 h

Caxambu

Casa Oração

12:30 h

 

DIA: 25/10/2019 SEXTA FEIRA IRENE/ELAINE

Bairro

Local

Hora

Coqueiros (Rio do Peixe - Geraldinho

Igreja

08:00 h

Santa Clara

Casa/casa

09:00 h

Faz. Três Barras

Casa/casa

09:30 h

Itaporanga

Estrada

10:00 h

Vanderlei Campos

Estrada

10:30 h

Ponte de Tábua

Casa/casa

11:30 h

 “OBRIGATÓRIO A APRESENTAÇÃO DA CARTEIRINHA DE VACINAÇÃO”.